Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Новости

Чтобы обеспечить себе хороший отдых зимой, нужно знать куда поехать в феврале на море в 2022 году. Рассмотрим лучшие курорты для февральских путешествий в 2022 году, а также топ-3 самых бюджетных курортов.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — лучшие курорты

Для февральского отпуска нужно выбирать теплую страну. Важно организовать достойные условия отдыха и обеспечить наличие дополнительных услуг в отелях. Все зависит полностью от предпочтений туриста. Отдых может быть спокойным пляжным или активным экскурсионным. Для начала необходимо ознакомиться с предложениями туристических компаний, подобрать «горящий тур» и узнать о перспективах раннего бронирования. Есть ряд стран, которые можно посетить в феврале 2022 года.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты считаются достаточно дорогой страной для туристов. Однако, независимо от высоких цен на пребывание в отеле, большинство отдыхающих отдают свое предпочтения именно этой стране. Нередко встречаются туры с доступной ценой на отели премиум класса, в этом деле главное не медлить и срочно его забронировать. Город Шарджа славится комфортным отдыхом на берегу моря и высоким уровнем обслуживания. Отели города располагаются по берегу Персидского залива. Там выбрать роскошный отель или обычную гостиницу с высоким сервисным уровнем.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Таиланд

Таиланд славится отдельной любовью отдыхающих. Он предлагает не только расслабляющий отдых на берегу Индийского океана, но и посещение экскурсий по экзотическим островам и обзор местных достопримечательностей. Несмотря на то, что в Таиланде в феврале достаточно жарко, а стоимость туров не завышена. В Тайланде есть несколько мест, которые идеально подойдут для отдыха:

  1. Курорт Паттайя, находящийся на берегу Сиамского залива подойдет для молодежного и активного отдыха. Он предлагает множество развлечений и пик активности населения в ночное время. Стоит заметить, что отдых в Паттайе располагает не дешевыми ценами за тур.
  2. Курорт Самуи походит для семейного отдыха с детьми. Сам курорт считается достаточно спокойным, но при этом обладает достойной инфраструктурой, а пляж под названием Чавенг славится золотыми песками и пологим заходом в море.
  3. На курорте Краби есть множество различных отелей, однако мало пляжей. Главной достопримечательностью Краби считается местный заповедник и национальный парк.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Отдых в Таиланде считается не из дешевых, ведь спрос на него есть в течении всего года. Чтобы заплатить, как можно меньшую сумму, необходимо бронировать тур за несколько месяцев.

Шри-Ланка

Для любителей активного отдыха с нотками экстрима подойдет Шри-Ланка. Страна обладает особенной культурой и имеет большое разнообразие достопримечательностей. Для того чтобы сделать правильный выбор тура по Шри-Ланке, нужно учесть несколько важных моментов:

  1. Курорт Хиккадува обладает роскошными пляжами и кристально чистой водой. Для любителей экскурсий, рекомендуется посетить буддийские храмы. Курорт Хиккадува также отличается доступными ценами.
  2. Курорт Негомбо особо популярен среди туристов. В связи с климатическими условиями, морская вода периодически становится мутной. Большинство туристов больше проводят времени в бассейне отеля, чем на море.
  3. Курорт Ваддува славится экскурсиями на затонувшие корабли. Это место подходит для активных туристов, любящих спорт и дайвинг.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Отели Шри-Ланки предоставляют проживание в номерах или бунгало. Есть отели, в которых в стоимость тура включено питание и экскурсии.

Куда поехать без визы в феврале 2022 года на море

Большинство отдыхающих стараются посещать те страны, где не нужно оформление визы. Есть ряд курортов, в которые можно отправиться в феврале 2022 года, не оформляя визу.

Доминикана

Доминикана предоставляет отдыхающих возможность понежиться на пляжах Карибского моря и Атлантического океана. В феврале в Доминикане достаточно жаркая погода, отметка термометра показывает не менее +29 градусов. Для туристов предлагаются белоснежные пляжи и знакомство с постройками конкистадоров, находящихся вблизи небоскребов и метрополитена.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Интересно! Новые правила въезда в Турцию для россиян в 2021 году – порядок въезда и пребывания российских туристов

Перелет из Москвы до Доминиканы составит 11 часов. Оформление визы запрашивается в случае, если гость собирается провести в стране более 30 дней.

Средний ценник недельного отдыха в Доминикане составляет 120 тысяч рублей за двоих. Средний чек на посещение ресторана вдвоем составляет около 1400 рублей. Многие отели работают по системе «все включено». Есть отели, у которых настолько большая территория, что передвигаться из пункта А в пункт Б нужно на транспорте. Для путешественников, не желающих проводить время отдыха в отеле, предлагаются к выбору роскошные апартаменты, сдаваемые местными жителями. Например, стоимость квартиры, состоящей из трех комнат, двух ванных комнат и террасы составит около 30-40 тысяч рублей в месяц.

Отдых в Доминикане может быть не только спокойным, но и молодежным и активным, в зависимости от тура.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Куба

Большинство любителей путешествовать мечтают слетать на Кубу. Там можно не только понежиться на солнышке на песчаном пляже, но и прокатиться на первых моделях Ламборгини, провести отпуск в зданиях, которые были возведены в колониальные времена, выкурить сигару и вкусить ром местного производства. Отдых на Кубе можно провести на Карибском море или Атлантическом океане. Цена недельного путешествия на двоих составляет около 105 тысяч рублей. Стоимость ужина в ресторане составит 900 рублей на одного человека.

В феврале на Кубе очень тепло, температура не ниже +27 градусов, а уже начиная с мая начинается сезон дождей и заканчиваются только в сентябре.

Куба — доброжелательная страна, с простыми и дружелюбными местными жителями, поэтому отдых в таком месте будет одно удовольствие.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Вьетнам

Также для февральского отпуска в 2022 году подойдет Вьетнам. Это место подходит и одиноким людям, и семьям с детьми. Средняя февральская температура воздуха на курортах Фукоук и Муйне температура воздуха составляет +32 градусов. Проводить время на море лучше до обеда, потому что в послеобеденное время поднимаются сильные волны. Также Вьетнам предлагает к посещению змеиные и крокодиловые фермы, также есть возможность прокатиться на слоне. Средняя стоимость тура на одного составляет около 9800 рублей за день пребывания.

Многие путешественники, побывавшие во Вьетнаме, открыли для себя несколько достоинств курорта:

  1. В стране есть большое количество красивых архитектурных сооружений, также есть города-музеи, которые обязательно стоит посетить каждому.
  2. Также можно посетить пещеры и подняться на мраморные горы, расположенные в Дананге.
  3. Цена на отдых во Вьетнаме вполне доступная. Также можно закупиться одеждой, она там намного дешевле.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Отдых на Мальдивах

Отдых в этой стране рассчитан на семьи без детей. В феврале климат на Мальдивах жаркий, температура воды составляет +28 градусов, а воздух — до 30 градусов. Отпуск на Мальдивах — это очень дорогой и роскошный отдых, однако, можно попробовать сделать тур дешевле, совершив его покупку за несколько месяцев до вылета. Пляжи на Мальдивах восхищают своей чистотой и белым песком, также на островах есть роскошные пальмы и прозрачная океанская вода. Некоторые гостиницы предлагают досуг для гостей, как спортивные, так и детские мероприятия. Ценник тура Мальдивы составит около 19800 рублей на двоих.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Интересно! Нужна ли виза для россиян на Кипр в 2022 году

Маврикий

Остров Маврикий располагается возле Индийского океана, в западной его части. Эта страна считается одной из лучших стран для отдыха. Цена отпуска на этом острове составит 4200 рублей на двоих за сутки. Оформление визы необходимо только если срок пребывания туриста превысить 60 дней.

Маврикий располагает сухим климатом, температура воздуха составляет около 30 градусов, а температура воды составляет 27 градусов. В феврале начинается наплыв туристов.

Нужно отнестись с ответственностью к выбору места для отдыха на острове. В северной части Маврикия расположены песчаные пляжи, а в южной большое количество гостиниц, но пляжные территории небольшие.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

В какие сейчас страны нельзя ехать

В связи с пандемией, многие страны так и не открыли границы для туристов других стран, опасаясь массового скопления людей.

Чтобы организовать поездку в какую-либо страну, сначала нужно убедиться в ее эпидемиологической ситуации. В таблице указаны страны, которых действуют жесткие ограничения на прием гостей:

СтранаУсловия посещения
БолгарияОткрыта для тех, кто сделал обе прививки, либо для тех, у кого отрицательный ПЦР-тест. Срок действия теста составит 72 часа.
ГрузияСтрана открыта для тех, у кого сделаны обе прививки. Для посещения страны нужно заполнить специальную форму. Также впускаются люди с отрицательным ПЦР-тестом.
ИзраильНа территорию страны впускаются люди, прошедшие полный курс вакцинации.
Сейшельские островаВпускаются люди, прошедшие вакцинацию. Для посещения страны нужно предоставить сертификат о прохождении полного курса вакцинации и результат ПЦР-теста. Срок действия результата теста составляет не более 72 часов.
ТунисОтдыхающие должны предоставить сертификат о проведении полной вакцинации. Гости страны должны предоставить результат ПЦР-теста. Срок его действия составит не более 48 часов. Туристы, не проходившие вакцинацию, обязаны соблюдать карантин на протяжении 10 дней прибывания в стране.
АвстрияДопускаются лица, привитые препаратами, получившими одобрение ЕМА. (Вакцина Спутник V не входит в этот список) Также нужен свежий ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до прилета.
ВеликобританияНеобходимо соблюсти 10-дневный карантин.
ЯпонияПосещение страны в туристических целях запрещено, однако есть ряд причин, по который все-таки можно пересечь границу. Также необходим ПЦР-тест. По прилету, гость страны обязан соблюдать двухнедельный карантин. Для тех, кто прошел полный комплекс вакцинации, период карантина сокращается до 10 дней.
ЧехияВъезд на территорию страны возможен исключительно к родственникам, при наличии ВНЖ или для прохождения лечения. Кроме того, необходимо сдать ПЦР-тест. Срок действия результата теста составит не более 72 часов.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Также есть огромное множество стран, которые не принимают туристов ни при каких условиях, в них входят такие страны, как Австралия, Бельгия, Германия, Индонезия, Италия, Китай, Мадагаскар, Нигерия, Нидерланды, Новая Зеландия, Румыния, Сингапур, Словакия, Швеция, Ямайка и многие другие страны.

Топ 3 недорогих курорта для отдыха с детьми в феврале 2022 года

Мы составили топ-3 самых недорогих курортов для отдыха с детьми в феврале 2022 года, в этот список входит Египет, Турция и Армения.

Египет

После официального открытия границ Египта, стоимость туров резко возросла. Однако, с увеличением количества рейсов, цены начали снижаться, в некоторых случаях туры обретали стоимость, равную той, что была около шести лет назад. Египет больше всего пользуется популярностью у жителей России в зимний период.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Туристическими курортами считаются такие города, как Шарм-эль-Шейх и Хургада. В этих городах расположено большое количество отелей. Есть возможность подобрать тур в трехзвездочный отель, в котором нет системы «все включено», а можно наоборот взять тур в роскошный отель и не думать ни о чем. Средняя стоимость недельного тура в Египет на двоих составит около 40 тысяч рублей.

Турция

Летний сезон в Турции начинается в мае и заканчивается в октябре, несмотря на это, Анталия и Стамбул полны туристов на протяжении всего года. В период с ноября по апрель спрос туристов на отдых в Турции уменьшается и цены на туры тоже. По этой причине, можно будет провести спокойный и просторный отпуск.

Для того чтобы сделать путевку в Турцию летом чуть дешевле, можно выбрать отдых в Аланье на третьей линии. Добраться до пляжа можно пешком, либо на специально отведенном транспорте. Трехзвездочные отели лучше не выбирать, обслуживание в таких отелях понравится далеко не каждому, хорошо отдохнуть можно в 4-звездочном или 5-звездочном отеле. Стоимость недельного отдыха на двоих в турции составит около 50000 рублей.

Куда поехать в феврале 2022 года за границу на море — безопасно и недорого

Армения

Армения — страна дружелюбных, общительных и доброжелательных людей. Местные жители любят знакомиться с туристами, общаться и даже приглашают к себе в гости. Для того чтобы сделать тур более дешевым, можно забронировать хостел.

В период зимы, средняя стоимость тура на двоих составит около 50 тысяч рублей в хороший 3-звездочный отель. Январь и февраль считаются теплыми периодами по сравнению с Московскими морозами. Температура воздуха составляет около +10 градусов. Стоимость одного билета в музей составит около 150 рублей.

Несмотря на введение жестоких мер в связи с коронавирусной инфекцией, есть множество стран, куда можно поехать в феврале 2022 и стоимость поездки будет доступной для любого человека. Главное правильно выбрать страну и отель для проведения комфортного отпуска.

Оцените статью
MigraMir
Добавить комментарий